站內搜索:
  • 切換1
  • 切換3
感冒止咳類 您當前的位置:首頁 > 集團商品 > 感冒止咳類

唯金諾

唯金諾.png

 

【商品介紹】:有效緩解發熱、頭痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、四肢酸痛、咽痛等感冒癥狀。

【通用名稱】:唯金諾

【批準文號】:

【國藥準字】:國藥準字H21023752

【漢語拼音】:Weijinnuo

【英文名稱】:

【成份】:本品為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚500毫克,咖啡因32.5毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為:羧甲澱粉鈉、預膠化澱粉、羥丙甲纖維素、硬脂酸鎂、二氧化矽。

【劑型】:片劑

【性狀】:本品為白色片。

【功能主治】:適用於緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱,頭痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、四肢酸痛、咽痛等癥狀。

【用法用量】:口服。成人壹次1片,壹日1~3次。

【不良反應】:尚不明確。

【貯藏方式】:密封保存。

【包裝及商品規格】鋁塑泡罩,10/盒。

【有效期】:36個月

【執行標準】:國家藥品標準WS-10001-(HD-0468)-2002

【公司名稱】:遼寧格林生物藥業集團股權有限集團

【統壹零售價】:

【咨詢熱線】400-7070900

上壹篇:橘紅丸
下壹篇:返回列表
-->
領航修正
中 文 名:修淶貴
畢業院校:吉林大學法律系 修淶貴,全...[詳細]
熱點專題
青果專題頁
電商專題頁
簡吧招商
和發信
中華全國工商聯醫藥業商會 - 中國藥促會 - 中國藥學會 - 中國醫藥商業協會 - 中國中藥協會中國醫藥質量管理協會 - 中國醫藥公司管理協會 - 吉林省食品藥品監督管理局
Copyright © Xiuzheng All rights reserved. 吉ICP備12001358號

吉公網安備 22010402000212號